Видеокурс «Государственные услуги для детей»

Видеокурс «Государственные услуги для детей» — это несколько двадцатиминутных серий, в которых детям и подросткам от десяти и старше их сверстники при поддержке взрослых простым и понятным языком рассказывают о том, что такое государство, как оно устроено, что с ним можно делать и как пользоваться его услугами.

В ходе видеокурса дети не только узнают важную теорию об устройстве отношений гражданина и власти в нашей стране, но и получат практические навыки использования государственных информационных порталов и портала государственных услуг.

Для корректного просмотра видеороликов необходимо, чтобы браузеры были не ниже следующих версий: Microsoft Internet Explorer не ниже 11 версии, Google Chrome не ниже 39 версии, Mozilla Firefox не ниже 35 версии, Opera не ниже 25 версии.

Что такое государственные услуги?

Первая серия

Вторая серия

Электронный гражданин: электронные покупки

Электронный гражданин: оплата штрафов