Новости портала

23.08.2017

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ ОБУЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ ПОДТВЕРДИЛО 618 ЖИТЕЛЕЙ ЮГРЫ

Шаг за шагом в освоении увлекательного мира новых технологий югорчане продолжают проходить обучение на курсах «e-Citizen – Электронный гражданин» и «Эффективное использование сервисов электронного правительства».

В познании того, как работает огромный мир, знакомый нам как Интернет, каждый стремился узнать как можно больше, чтобы полученные знания можно было воспроизвести и совершенствовать после окончания курсов. Личными помощниками в этом для них стали индивидуальные занятия с тьюторами, учебные пособия, понятные даже новичкам, и желание приобрести свой домашний компьютер.

30.06.2017

С НАЧАЛА ГОДА КОМПЬЮТЕРНУЮ ГРАМОТНОСТЬ ПОВЫСИЛИ 340 ЮГОРЧАН

Продолжается обучение жителей автономного округа по программе «e-Citizen – Электронный гражданин» и курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства», открывающее югорчанам возможности сети Интернет и сервисов электронного правительства.

26.05.2017

ПЕРВЫЕ ИТОГИ ОБУЧЕНИЯ ЮГОРЧАН ОСНОВАМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ

Девять групп слушателей программы «e-citizen – Электронный гражданин» завершили обучение.

Именные сертификаты «паспорт электронного гражданина» получили 63 жителя автономного округа. Всего в 2017 году в автономном округе планируется бесплатно обучить 1000 человек.

28.04.2017

Приглашаем принять участие в 3-ем Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017»

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

27.04.2017

Приглашение на VII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В соответствии с положениями Стратегии действий в интересах людей старшего поколения Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Правительством Российской Федерации 5 февраля 2016 года, необходимость обучения граждан старшего поколения использованию современных информационных ресурсов, компьютерной грамотности, в том числе для получения оперативного доступа к получению услуг, является государственной задачей.