08.07.2015

Новости \ Обучение основам компьютерной грамотности по программе "e-Citizen - Электронный гражданин" прошло в рамках VII Международного IT-форума.

В рамках VII Международного IT-форума специалистами Югорского НИИ информационных технологий совместно с ООО «Исидиэль» организовано обучение тьюторов программы "e-Citizen - Электронный гражданин". На обучающем семинаре, проведенном в совмещенном формате - очно и дистанционно повысили свою квалификацию тьюторы из городов Нижневартовск, Лангепас, Ханты-Мансийск, Нижневартовского и Советского районов. В общей сложности 41 человек приняли участие в данном мероприятии. В основном это представители образовательных учреждений округа, а также сотрудники библиотек и центров социального обслуживания населения.

Одновременно с этим, в рамках работы выставки «Информационные технологии для всех» проходило обучение жителей автономного округа основам компьютерной грамотности по программе "e-Citizen - Электронный гражданин". Граждане познакомились с Интернет-ресурсами, позволяющими получить разного рода услуги: покупка электронных авиабилетов, оплата и контроль начисления по услугам ЖКХ, электронные сервисы Почты России и конечно же получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале госуслуг РФ. На уроке, посвященном основам компьютерной грамотности в дружественной обстановке принимали участие 9 пенсионеров, проживающих в Ханты-Мансийске.

Также для слушателей была организована экскурсия по выставочным экспозициям, таким как IT в образовании, культуре, здравоохранении и туризме.